光電子関連 LN変調器

10Gbit/s
LN強度変調器(シングル電極型)

PDFダウンロード (473kb)

仕 様

型式 T.MZH1.5-10PD-ADC
(チャープ型)
T.MXH1.5-10PD-ADC
(ゼロチャープ型)
動作波長 1.55μm
挿入損失 ≦6.0dB(Typ.5.0dB)
駆動電圧@1kHz ≦4.5V ≦5.0V
駆動電圧(Vπ) ≦5.0Vpp*1 ≦5.5Vpp*2
光帯域*3 ≧8GHz
ON/OFF 消光比 ≧20dB
反射減衰量 ≧30dB
αチャープ値 (Typ.) - -0.2 ~ 0.2
最大光入力パワー*4 20mW
RF入力コネクタ GPO connector
光ファイバ入力側 0.9mmΦPMF FC connector
出力側 0.9mmΦ SMF MU connector 0.9mmΦ SMF FC connector
入出力ファイバ長 ≧0.7m
使用温度範囲 0~70℃
偏光子 内蔵
   
PD特性 ---
モニタPD感度 0.04~0.40 mA/mW
モニタ消光比 ≧10dB

*1: @11.1Gbps
*2: @10.0Gbps
*3: 1GHzでの値から3dBdownまでの帯域を示します。
*4: 偏波面をslow軸に合わせてから入力パワーを上げて下さい。

オーダリングコード

* : 標準の光コネクタは上記仕様となります。
  その他の光コネクタをご希望の際はご相談ください。
* : PMFファイバの入出力偏波面は全てslow軸に設定されております。

Package size(Hermetically-sealed)

*この製品仕様情報はお断りなく変更することがあります。

LN変調器覧ページへ

お問い合わせフォームへ
PageTop